23 июля 2017, воскресенье, 13:49
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Тавде поймали наркоторговца, распространявшего зелье с помощью мессенджера

Служба репортёров, 20 июля 2017
Фото: МВД.

Ещё в январе этого года полицейские из подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тавдинский» получили оперативную информацию о том, что у одного из местных жителей имеется запрещённое в обороте вещество.

Как передаёт ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе разбирательства стражи порядка установили личность гражданина и задержали его. В остановленном авто находились двое мужчин, у одного из которых оказался при себе свёрток с неизвестным веществом. Ранее не судимый и официально трудоустроенный житель села Азанка 1983 года рождения пояснил, что в свёртке находится синтетический наркотик, который он приобрёл для личного употребления.

Месяцем позже в ОВД поступила информация о том, что в подъезде жилого дома на улице Матросова находятся люди, предположительно в состоянии опьянения. На место выехали сотрудники ГКОН, оперативники задержали двух мужчин 1989 и 1994 годов рождения, которые находились под действием наркотиков. В ходе досмотра у младшего из них обнаружили пакетик с наркотическим веществом. 

Полицейские выяснили, что и в первом и во втором случае граждане приобретали зелье у неизвестного продавца, пользуясь одним из популярных мессенджеров. Вскоре реализатор был изобличён и задержан.  Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Мужчина признал свою вину и рассказал, что продажей наркотиков занимался на протяжении нескольких месяцев.

По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook