1 февраля 2018, четверг, 16:08

Пропавших туристов из Екатеринбурга нашли в ХМАО. Никто из разыскиваемых не пострадал

Служба репортёров, 20 июля 2017
Фото: архив редакции.

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району (ХМАО — Югра) с заявлением о розыске родственников обратилась жительница Екатеринбурга. Её супруг, свёкор и 9-летняя падчерица 8 июля отправились в туристический маршрут по реке Тапсуй в Советском районе, а 15 числа, как обещали, не вышли на связь.

Об этом сообщают в Управлении МВД России по ХМАО — Югре. Полицейские организовали поисковые мероприятия. Накануне около 23.00 стражи порядка обнаружили семью в районе мансийской деревни, на месте стоянки автомобиля разыскиваемых.

Муж заявительницы пояснил, что во время сплава по реке у них отказал двигатель на лодке, также мужчина недооценил сложность туристического маршрута, так как впервые сплавлялся по этой реке. В результате чего им четыре дня пришлось подниматься вверх по течению при помощи вёсел. На ночлег путешественники останавливались на берегу реки.

Семья уже покинула Ханты-Мансийский автономный округ и уехала домой. Никто из разыскиваемых не пострадал. При себе у них имелся необходимый набор питания.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook