24 июля 2017, понедельник, 16:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Представляется родственницей или соцработником: мошенница разводит в Екатеринбурге пенсионеров

Служба репортёров, 21 июля 2017
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Полиция Екатеринбурга разыскивает подозреваемую в мошенничестве — по имеющейся информации неустановленная женщина имеет отношение сразу к нескольким фактам хищения денег у пенсионеров.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в июле 2017 года на территории уральской столицы было совершено несколько имущественных преступлений в отношении пожилых. По словам потерпевших, неизвестная женщина действовала нескольким способами. Она подходила на улице к пенсионеру и представлялась дальней родственницей. В ходе дальнейшего разговора она убеждала жертву под каким-либо предлогом (например, для оплаты операции) передать ей деньги в долг. В других случаях дама представлялась социальным работником и предлагала разменять крупные денежные суммы, хранящиеся у пенсионеров.

Ещё одним способом обмана было так называемое «снятие порчи». Итогом знакомства с подозреваемой каждый раз становилась пропажа крупной суммы денег.

Размер ущерба составлял в различных случаях от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Некоторые потерпевшие, не имея наличных денег дома, даже отправлялись в банк, где снимали свои средства с карточки.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела.

Приметы подозреваемой: на вид 40 лет, плотного телосложения, славянской внешности. Возможно, разыскиваемая меняет цвет волос со светлого на тёмный и наоборот.

Полиция Екатеринбурга обращается ко всем, кто обладает информацией о личности, либо местонахождении данной женщины, с просьбой сообщать в органы внутренних дел по телефонам: +7(900)1971324 (уголовный розыск), 294-14-94 (дежурная часть) либо 02.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook