24 июля 2017, понедельник, 05:03
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Ревдинец подделал больничные листы. Ему грозит арест на 6 месяцев

Служба репортёров, 21 июля 2017
Фото: архив редакции.

В отдел полиции Ревды на днях обратился представитель одного из местных предприятий, заявив, что сотрудник организации предъявил листы временной нетрудоспособности, которые содержат признаки поделки.

В ГУ МВД России по Свердловской области сообщают, что сыщики уголовного розыска установили точные обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что в апреле 2017-го работник 1967 года рождения ушёл на больничный, а через два месяца предоставил в отдел кадров три листа временной нетрудоспособности. Два из них вызывали сомнение в их подлинности. Руководство предприятия уточнило информацию о сроках лечения в медицинском учреждении. Оказалось, что мужчина действительно туда обращался, но провёл на больничном гораздо меньше времени, чем следовало их представленных им документов. Бланки направили на криминалистическое исследование, которое подтвердило, что два из трёх листков нетрудоспособности ненастоящие.

Подозреваемый не стал отрицать свою вину и пояснил, что был не согласен с врачом, настаивавшим на его выздоровлении. Мужчина решил продлить себе курс лечения, а затем, чтобы у начальства не возникло лишних вопросов, подделал больничные.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ — Использование заведомо подложного документа. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на срок 6 месяцев.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook