29 июля 2017, суббота, 21:35
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу об ограблении ветерана войны

Служба репортёров, Вчера
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга по материалам полиции вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жителей 1995 и 1997 г.р.

Само преступление произошло 13 января этого года на территории микрорайона Уралмаш. В ходе расследования уголовного дела установлено, что подруга одного из злоумышленников вела переписку с внуком пенсионера. В ходе общения она узнала, что дед сделал молодому человеку подарок в виде ноутбука, планшета и телефона. Ранее судимый сожитель девушки увидел данный диалог и предложил похитить гаджеты. На дело он пошёл с приятелем. Действовали злоумышленники дерзко: позвонили в квартиру пенсионера, а когда тот открыл дверь, просто повалили 90-летнего деда на пол и забрали указанное имущество.

Уже 19 января в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями УМВД России по г. Екатеринбургу совместно с коллегами из территориального ОВД задержали подозреваемых в преступлении.

В квартире одного из задержанных были обнаружены похищенные вещи — сотовый телефон и планшетный компьютер. Со слов подозреваемых, ноутбук они уже успели продать.

По результатам судебного слушания дела обвиняемым было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца и 3 года 9 месяцев колонии общего режима, рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook