9 января 2018, вторник, 08:20

Екатеринбурженка три дня не кормила и избивала своего 2-летнего сына

Служба репортёров, 31 июля 2017
Фото: архив редакции.

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы по факту неисполнения ею обязанностей по воспитанию ребёнка. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, 19 июля в отдел полиции № 15 поступило заявление от 45-летнего жителя Уралмаша о пропаже его супруги и малолетнего сына. Со слов заявителя, ещё 15 июля его 40-летняя жена отправилась из дома по делам. С ней находился их 2-летний ребёнок. Сам же заявитель пояснил, что в тот день был на работе. Вернувшись вечером, он застал дома только 16-летнюю дочь и решил связаться с супругой по телефону. Женщина сообщила, что находится вместе с сыном в гостях и что у них всё хорошо. Однако в тот день его родные так и не вернулись. Сотовый женщины оказался недоступен.

Лишь спустя четыре дня мужчина подал заявление о розыске. Были организованы необходимые мероприятия по установлению местонахождения женщины и ребёнка. Необходимая информация поступила 20 июля от бригады «скорой». По линии «02» врачи сообщили, что в одной из квартир того же дома, где проживает семья, найден малолетний ребёнок с признаками побоев и отравления. Прибывшие на место полицейские обнаружили разыскиваемую в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом её поведение было совершенно неадекватным. В квартире находился и её сын, который был без сознания. Врачи обнаружили у ребёнка сильное обезвоживание и многочисленные гематомы. Кроме того, возле малыша на полу лежала пачка чистящего средства, некоторое количество которого он, по всей видимости, успел проглотить. Медиками были приняты экстренные меры к госпитализации малыша. Сейчас его жизнь вне опасности.

Женщина пояснила, что с начала года не употребляла алкоголь, так как была «закодирована». Однако 15 июля встретила знакомую, которая предложила выпить. По словам подозреваемой, её муж находился в это время на работе, а малолетний сын ­дома с дочерью. На следующий день горе-мать вновь отправилась в гости к подруге и прихватила малыша с собой. Женщины опять употребляли алкоголь. Вечером хозяйка квартиры отправилась с супругом на несколько дней отдыхать на курорт. При этом оставила ключи от своей квартиры приятельнице, чтобы та могла кормить кота. По признанию задержанной, в течение трёх дней она вместе с сыном находилась в данной квартире. Женщина употребляла алкоголь, который принесла с собой, а затем и то спиртное, которое нашла в жилище. Все это время ребёнок оставался голодным и постоянно плакал. Мать призналась, что это сильно раздражало ее, и она неоднократно била сына.  

В отношении этой женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до трёх лет лишения свободы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook