8 февраля 2018, четверг, 13:17

Синоптики прогнозируют непогоду

Служба репортёров, 31 июля 2017
Фото: архив.

В предстоящие дни местами в Свердловской области синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер 20—25 м/с.  Подразделения Главного управления МЧС России по Свердловской области и аварийно-восстановительные бригады в муниципальных образованиях приведены в режим повышенной готовности.

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно подтопление улиц и пониженных участков местности, повреждение  ветхих строений, падение деревьев и слабо закреплённых конструкций, аварийные сбои в работе энергообъектов, нарушение движения автотранспорта и повреждение сельскохозяйственных культур, предостерегают в пресс-службе ведомства.

Жителям рекомендуется ограничить проведение работ на высоте, особенно на крановых установках. На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. При движении по дорогам водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила дорожного движения, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения. Пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах.

Рыбаков и охотников спасатели призывают не выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам следует воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населённых пунктах до окончания действия циклона. При сильном ветре держаться как можно дальше от лёгких построек.

В случае происшествия необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101». 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook