8 февраля 2018, четверг, 11:45

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали грабителей и угонщиков

1 августа 2017
Фото: архив.

В Чкаловском районе дорожные инспекторы задержали подозреваемых в краже часов, а в Орджоникидзевском — в угоне транспортных средств, сообщили в Отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Инцидент с хищением часов произошёл утром 31 июля. Сотрудникам ГИБДД поступила информация, что возле дома № 22 на ул. Белинского неизвестные с применением насилия отобрали у прохожего часы. Незамедлительно к месту совершения преступления выдвинулись экипажи ДПС. По указанному адресу были задержаны трое мужчин, схожие по приметам со злоумышленниками. Потерпевший опознал в гражданах своих обидчиков.

Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых до прибытия следственно-оперативной группы, рассадив их по разным машинам. Один из злоумышленников пытался спрятать похищенные ранее часы за спинкой заднего сидения патрульного автомобиля, но его действия были пресечены полицейскими.

Задержанными оказались жители Екатеринбурга 1995, 1993, 1998 г.р. Для дальнейшего разбирательства и потерпевший, и подозреваемые были доставлены в отдел полиции № 12 УМВД России по г. Екатеринбургу.

А накануне в Орджоникидзевском районе уральской столицы сотрудниками ГИБДД были задержаны подозреваемые в совершении угонов отечественных автомобилей. При патрулировании ул. Восстания напротив дома № 119 инспекторы ДПС заметили стоящий с открытыми дверями ВАЗ-2110, у которого было разбито лобовое стекло. В одном из дворов поблизости сотрудники ГИБДД увидели пьяного мужчину с травмой головы. Стражи порядка предположили, что мужчина имеет отношение к возможному угону. Это подтвердил и владелец транспортного средства, который рассказал, что автомобиль похитил его 51-летний друг, с которым они накануне распивали спиртные напитки. Проехав на машине небольшое расстояние, злоумышленник наехал на пень, в результате чего ВАЗ получил механические повреждения. Найденная в карманах задержанного гражданина панель от автомагнитолы также дала основание сделать выводы о причастности мужчины к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем ил иным транспортным средством без цели хищения».

Второй инцидент произошёл напротив дома № 37 на ул. Корепина. При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД был остановлен ВАЗ-2114, водитель которого нарушил ПДД.

Во время проверки документов пассажир, который находился в салоне на переднем пассажирском сидении, пересел на место водителя и поехал. В ходе преследования автомобиль был остановлен на ул. Фронтовых бригад. За рулём находился молодой человек 1990 г.р. с явными признаками алкогольного опьянения. При сверке по базам данных установлено, что данный гражданин никогда не получал водительского удостоверения. 26-летний молодой человек воспользовался услугами такси, а потом решил сам прокатиться на чужом автомобиле. 

В отношение задержанного сотрудниками ГИБДД возбуждено административное производство по ч. 2 ст. ст.12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Обстоятельства посягательства на чужую собственность выясняются в отделе полиции № 14 Управления МВД России по г. Екатеринбургу.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook