23 января 2018, вторник, 07:34

На улице Шекспира поймали с поличным расхитителей газа

Служба репортёров, 1 августа 2017
Фото: УМВД России по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге полиция возбудила новые уголовные дела по фактам хищения газа — в этих преступлениях подозреваются две жительницы Верх-Исетского района.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, специалистами были выявлены факты самовольного подключения к газопроводу и хищения газа по адресам ул. Шекспира, 14 и 14 А.

В частности, в ходе проведённой проверки было предварительно установлено, что с января по 18 апреля 2017 года женщина похитила из газопровода природный газ, который использовала для приготовления пищи и нагрева воды. Таким образом, АО «Екатеринбурггаз» был причинен материальный ущерб в размере 32 425 рублей.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу.

По имеющейся информации, её соседка в тот же период также использовала похищаемый природный газ для обогрева жилища. В данном случае материальный ущерб составил 53 914 рублей. В июле отдел №8 СУ УМВД России по Екатеринбургу возбудил уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении этих жителей частных домов, самовольно подключившихся к газопроводам. Санкция по данной статье предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

В июне Верх-Исетский районный суд вынес приговор по аналогичному делу. Хозяин частного жилого дома по ул. Шекспира, 3 получил 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Мужчина, похитивший из газопровода 4,6 тыс. кубометров газа, обязан возместить АО «Екатеринбурггаз» материальный ущерб в размере почти 195 тыс.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook