24 августа 2017, четверг, 05:21
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Тавде задержали наркоманов, которые перевозили пакеты с маком

Служба репортёров, 11 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В конце июля в ходе патрулирования частного сектора на одной из улиц Тавды стражи порядка заметили граждан, выносивших из дома в автомобиль пакеты с электрической плитой и с кустами растений. Молодые люди сели в машину «Дэу Нексия» и поехали в неизвестном направлении.

Как передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники подошли к дому, откуда выходили эти люди, и почувствовали запах ацетона. Полицейские поняли, что по данному адресу только что изготавливали наркотик. Вскоре «Дэу Нексия» была остановлена стражами порядка на улице Кирова. В ходе осмотра в салоне обнаружили электроплиту, а в багажнике находились пакеты с маком и предметы для приготовления наркотика. Экспертиза подтвердила, что это растение является наркотиком, массой общей массой 313,2 грамма.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Подозреваемыми оказались местные жители 1978 и 1970 года рождения, первый ранее не судим и официально трудоустроен, а его товарищ уже отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Они пояснили, что трава предназначена для приготовления наркотического вещества и последующего личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трёх лет.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook