17 августа 2017, четверг, 06:20
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Гнал по встречке и промчался по тротуару: в Екатеринбурге задержали бесправного мотоциклиста-нарушителя

Служба репортёров, 11 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Накануне в Екатеринбурге в 15.30 сотрудники ДПС заметили на перекрёстке улиц 8 Марта — Куйбышева мотоцикл без государственных регистрационных знаков, водитель которого совершил обгон трамвая по встречной полосе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД подали мотоциклисту жест об остановке, однако водитель его проигнорировал и продолжил движение, при этом увеличивая скорость. Два инспектора ДПС на патрульных мотоциклах начали преследование водителя, включив спецсигналы и подавая во время движения жесты об остановке. Но нарушитель продолжал движение, при этом неоднократно нарушая ПДД: три раза он проехал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, четыре раза выехал на полосу встречного движения, двигался по тротуару.

В районе дорожной развязки Репина — Токарей преследование закончилось: инспекторы ДПС преградили путь нарушителю с двух сторон, и тому пришлось остановиться. 

— Мотоциклом управлял местный житель 1993 года рождения, не имеющий права управления. Он был доставлен в отдел полиции № 8 Екатеринбурга для дальнейшего разбирательства, — уточнили в пресс-службе.

В отношении 24-летнего водителя составлено больше 10 административных материалов за различные нарушения ПДД, а также административный материал за мелкое хулиганство.

К слову, уже вечером эти же полицейские на патрульных мотоциклах ГИБДД задержали ещё двоих водителей, которые управляли мотоциклами, находясь в нетрезвом состоянии.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook