17 августа 2017, четверг, 06:20
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Не стерпев обиды, всадил нож в грудь»: екатеринбуржец устроил кровавую расправу

Служба репортёров, 14 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В Новоуральске полицейские оперативно установили обстоятельства убийства местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

10 августа в восьмом часу вечера в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от диспетчера «скорой», что в семейном общежитии на ул. Свердлова обнаружено тело местного жителя 1970 года рождения с ножевым ранением грудной клетки. 

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства произошедшего. В тот день в одну из комнат общежития к знакомым пришла семейная пара для совместного проведения досуга, к ним присоединился сосед.

В какой-то момент между мужчинами-гостями произошёл конфликт, причиной которого стали внезапно возникшие неприязненные отношения из-за оскорбительных слов одного в адрес другого.

— Не стерпев обиды, мужчина 1975 года рождения схватил нож и ударил оппонента в грудь, — добавляют в пресс-службе. — От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Визитёры поспешно покинули общежитие, пытаясь скрыться от наказания. Вызвав такси от дома на ул. Герцена, они покинули территорию ЗАТО.

Подозреваемым оказался ранее судимый за убийство екатеринбуржец. Сыщики из Новоуральска совместно с коллегами из отдела полиции № 14 УМВД России по Екатеринбургу задержали злоумышленника в уральской столице по месту его проживания в квартире дома на ул. Титова.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство), возбуждено уголовное дело.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook