17 августа 2017, четверг, 06:20
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге задержали отца с сыном, торговавших наркотой

Служба репортёров, 15 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге в незаконном сбыте запрещённых веществ изобличили двух местных жителей, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Неработающие мужчина 1964 года рождения и его сын 1988 года рождения были задержаны полицейскими в подъезде дома на улице Индустрии.

— В жилище старшего участника «семейного подряда», судимого за разбой ещё по Уголовному кодексу РСФСР, оперативники обнаружили пластиковую прозрачную ёмкость коричневого цвета, внутри которой находилось комкообразное вещество белого цвета, и прозрачный полимерный пакет с застёжкой «Зип Лок» с таким же веществом внутри, — сообщает пресс-служба.

Установлено, что это сильнейшее синтетическое наркотическое средство общей массой 88,35 грамма, по воздействию сильнее морфия до 100 000 раз. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 20 лет.

— В настоящее время проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление роли отца и сына в преступной деятельности и ликвидацию источника снабжения предприимчивых родственников запрещённым к обороту веществом, — заключает пресс-служба.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.



Новости по теме

Таможенники обнаружили в коробке с пазлами 5 килограммов наркотиков Служба репортёров, 14 августа 2017
Задержана организованная преступная группа.
23-летний новоуралец на 10 лет сел в колонию за продажу «синтетики» Служба репортёров, 7 августа 2017
Взять его с поличным помогла «Проверочная закупка».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook