19 августа 2017, суббота, 18:31
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Серове трое парней похитили из гаража «ВАЗ»

Служба репортёров, 16 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В Серове полицейские по горячим следам раскрыли кражу автомобиля и задержали подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

14 августа этого года в дежурную часть отдела полиции Серова поступил звонок от местного жителя 1951 года рождения, который сообщил, что из его гаража, расположенного в районе Лесозавода, неизвестный похитил автомобиль «ВАЗ-2106» белого цвета. Машина механически повреждена после ДТП, и владелец планировал со временем продать её на запчасти. Ущерб для потерпевшего составил 20 тыс. рублей.

Сыщики установили свидетелей, которые слышали звуки взлома, знакомые голоса на улице в ночное время, буквально неделю назад, однако в то время значения этому не придали. Как оказалось, голос принадлежал несовершеннолетнему подростку, проживающему в этом же районе.

По месту жительства подросток оказался не один, а в компании 16 и 24-летних знакомых. Полицейские установили, что вся троица причастна к исчезновению авто.

— Выяснилось, что подростки и молодой человек путём взлома запорных устройств неделю назад проникли в гараж, — сообщают в пресс-службе. — Поскольку машина самостоятельно передвигаться не могла, злоумышленники, толкая, решили откатить её в сторону посёлка Завокзальный, в район нефтебазы. Но по дороге встретили знакомого, который вместо 5 тыс. рублей, предложенных продавцами в качестве цены за авто, приобрёл у них машину всего за тысячу. Новый владелец на буксире увёз аво и поставил в гараж на улице Допризывников.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

14-летний подросток учится в школе, 16-летний — перешёл на второй курс одного из серовских техникумов, ранее подростки к какой-либо ответственности не привлекались, на учётах не состояли. Их 24-летний компаньон не работает, ранее уже имел проблемы с законом.



Новости по теме

В Североуральске задержали бывших воспитанников интерната, которых подозревают в угоне авто и кражах Служба репортёров, 8 августа 2017
Сейчас устанавливается причастность злоумышленников к иным преступлениям.
Пьяный житель Богдановича пытался угнать авто Служба репортёров, 23 июля 2017
Однако его поймал владелец машины.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook