29 мая 2018, вторник, 03:30

Пьяная автоледи устроила смертельное ДТП на Металлургов

Служба репортёров, 18 августа 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге пьяный водитель совершил ДТП, при этом проходить освидетельствование на состояние опьянения он отказался, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Опрокидывание легковушки произошло ночью со 17 на 18 августа на улице Металлургов. Напротив дома № 84 женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем «КИА РИО», не справилась с управлением, допустила съезд машины в откос автодороги и опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП погиб пассажир иномарки — мужчина 1975 года рождения.

Буквально сразу к месту происшествия подъехал экипаж ДПС ГИБДД Екатеринбурга. Сотрудники полиции несли службу по надзору за дорожным движением, когда мимо них проехал автомобиль «КИА РИО» с превышением скорости. 

41-летняя женщина-водитель имела явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования отказалась. В отношении неё возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП. За грубое нарушение ПДД РФ водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5-2 лет.

По факту ДТП со смертельным исходом будет проведено расследование.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook