19 ноября 2017, воскресенье, 08:16

Зрителей, пришедших на фильм «Матильда», будут охранять полицейские

Соб. инф., 15 сентября 2017
Фото: кадр из фильма.

14 сентября пресс-центр МВД России сделал заявление, что органы МВД будут охранять общественный порядок в кинотеатрах, где в прокате будет фильм Алексея УЧИТЕЛЯ «Матильда».

«Дополнительные меры по обеспечению правопорядка, а также сохранности зданий и имущества кинопрокатных организаций будут разрабатываться и применяться территориальными органами МВД России в зависимости от складывающейся оперативной обстановки и полученной информации о возможных противоправных действиях», - говорится в официальной информации, опубликованной на сайте ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, готовящаяся премьера художественного фильма сопровождается скандалом. «Активисты», протестующие против выхода картины на экраны, выражают свои претензии в довольно агрессивной форме. В частности, некоторые связывают инцидент с въездом автомобиля в «Космос» с влиянием протестующих против фильма. Кроме того, у адвокатской конторы Учителя сожгли два автомобиля. Кинотеатры же недавно получили письма с угрозами.

В интернете даже появилась сатирическая шутка:



Новости по теме

В фильме «Оно» зло обретает образ клоуна.
Чем страшно «Оно» Содержит Фото Анатолий Марчевский с коллегами выступил против нашумевшего фильма ужасов Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 5 сентября 2017
Дети верят клоунам так же, как верят в Деда Мороза: «Разве можно разрушать веру в чудо?»
Какое кино смотрели в регионе Служба репортёров, 28 января 2017
Предпочтения уральцев.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook