22 января 2018, понедельник, 13:58

Из-за вставленных зубных имплантов у екатеринбуржца онемело лицо. Стоматологи пошли под суд

Служба репортёров, 21 ноября 2017
Операцию провёл врач, не имеющий профессиональной подготовки. Фото: архив редакции.

В Екатеринбурге вынесли приговор 29-летнему стоматологу и 41-летнему главврачу, которые причинили вред здоровью пациенту.

Как передаёт пресс-служба СК России по Свердловской области, в ноябре 2014 года в одной из частных стоматологических клиник города пациенту провели оперативное вмешательство, в частности, костную пластику — мужчине установили шесть имплантатов. При этом 29-летний лечащий врач не имел ни профессиональной подготовки, ни сертификата специалиста. Из-за ненадлежаще оказанной услуги пациенту повредили одну из ветвей тройничного нерва, что в свою очередь вызвало онемение части лица. Было также установлено, что операция проводилась с ведома 41-летнего главного врача — именно подсудимая утвердила предварительный план лечения, по которому стоматолога допустили к выполнению операции.

В итоге суд назначил 29-летнему мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, а также с запретом заниматься медицинской деятельностью в течение 2 лет. Подсудимой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года. Ей запрещено заниматься медицинской деятельностью и занимать руководящие должности в течение 2 лет.

В пресс-службе добавляют, что подсудимых приговором суда освободили от наказания в связи с амнистией.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook