18 июля 2018, среда, 21:54

На дорогах области хаос: из-за снегопада произошла череда ДТП, возникли заторы

Служба репортёров, 8 декабря 2017
В период снегопадов лучше исключить передвижение по областным трассам. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

Из-за сильного снегопада свердловская ГИБДД выпустила предупреждение.

По причине ухудшения метеоусловий значительно увеличилось количество автомобильных аварий с материальным ущербом. Среди основных причин ДТП — несоответствие скоростного режима погодным условиям, несоблюдение дистанции и очерёдности проезда и т. д.

В частности, в данный момент есть затруднения в движении на дороге Пермь — Екатеринбург — там на расстоянии не более 200 метров друг от друга произошли сразу несколько ДТП, в том числе опрокидывания и сьезды в кювет. Кроме того, на дороге Екатеринбург — Полевской произошло ДТП с участием трёх авто, движение из-за аварии затруднено. Пострадавших в этих ДТП нет, на месте сейчас работают сотрудники полиции.

На этом же участке ушёл в кювет пассажирский автобус, который следовал по маршруту Ревда — Екатеринбург. Вероятнее всего, причиной ДТП стало резкое торможение из-за возникшего впереди столкновения легковых попутных авто. Пострадавших не зарегистрировано.

В связи с эти сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой ко всем участникам движения быть более аккуратными, а также выбирать пути обьезда. В период снегопадов необходимо по возможности исключить передвижение по областным трассам. Водители должны соблюдать дистанцию и скоростной режим.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook