24 июля 2018, вторник, 01:07

Уральцы отдали 27 млн рублей Центру дианетики и саентологии без лицензии

Соб. инф., 15 декабря 2017
Фото: архив.

В Екатеринбурге под суд пойдёт руководитель Центра распространения дианетики и саентологии, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Ведомством было установлено, что учреждение осуществляло образовательную деятельность. А для оказания населению таких услуг требуется лицензия, которой у центра не было. С 2013 года жители Урала отдали за обучение, прохождение аттестации и получение сертификатов 26 900 000 рублей. Т.к. Центр не имел разрешения на свою деятельность, эти средства заработаны незаконно. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд. 

Напомним, саентологами Екатеринбурга правоохранительные органы заинтересовались в октябре, проведя в центре обыски. Ранее сообщалось, уточняет ТАСС, что учреждение получило за свои услуги более 276 млн рублей.

Справка

Дианетика и саентология — учения, основоположником которых был писатель-фантаст Рон ХАББАРД. В основе лежит вера в то, что заболевания у человека появляются под влиянием его негативных эмоций. Течение постоянно подвергалось критике со стороны научного сообщества. Некоторые книги саентологов в РФ признаны экстремистскими материалами. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook