20 января 2018, суббота, 10:58

Снегурочка-газовщица прошлась по квартирам екатеринбуржцев

Служба репортёров, 17 декабря 2017
Акция прошла совместно со спасателями МЧС. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

В преддверии новогодних праздников спасатели и сотрудники и Екатеринбурггаза объединили усилия по обучению горожан мерам пожарной безопасности при использовании газового оборудования.

Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, специалист газовой службы, переодевшись в Снегурочку, напоминала жильцам домов правила поведения при запахе газа, а в завершение угощала сладкими пряниками. В свою очередь специалисты МЧС  давали жизненно важные рекомендации и напоследок желали счастливого и безопасного нового года.

Важно

— Нельзя использовать газовые плиты для отопления;

— Те помещения, где установлены газовые приборы, нельзя использовать для сна и отдыха;

— опасно оставлять работающие газовые приборы без присмотра, если они не имеют автоматики и не рассчитаны на непрерывную работу;

— При возникновении опасности следует звонить по телефонам 01 или 101;

Екатерина ПИЛЬНИКОВА и Татьяна ЯРИНА провели поквартирный обход одного из многоквартирных домов на улице Верещагина. Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

— При неисправности газового оборудования или при появлении запаха газа необходимо немедленно прекратить пользование прибором, а также перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе. После этого следует вызвать аварийную службу по телефону 104 и проветрить помещение. Кроме того, в это время нельзя пользоваться открытым огнём, включать и выключать электроприборы и освещение.

Рейд прошёл как раз в преддверии новогодних праздников. Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook