21 января 2018, воскресенье, 21:45

37-летний живодёр выбросил в Екатеринбурге кота с 13-го этажа

Служба репортёров, 17 января 2018
Расправившись с питомцем, мужчина отправился смотреть телевизор. Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.

В уральской столице органы внутренних дел выявили живодёра, который сбросил кота с 13-го этажа.

Об этом рассказал ВЕ полковник, пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий ГОРЕЛЫХ. Накануне в полицию поступило сообщение от жителей дома, расположенного на улице Павла Шаманова. С их слов, они стали свидетелями жуткого зрелища: неизвестный мужчина выбросил с балкона квартиры, которая находится на 13-м этаже, кота. От полученных травм питомец скончался.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. Злоумышленником оказался житель этого дома 1980 года рождения. Как оказалось, в квартире проживало два кота — Сёма и Симба. В тот злополучный вечер их хозяин вместе с знакомым устроил застолье. Когда приятель ушёл, живодёр лёг спать. Но ночью, по его словам, коты затеяли драку. Он схватил наиболее агрессивного из них и хладнокровно выбросил на улицу, после чего ушёл смотреть телевизор.

Как отмечает Валерий Горелых, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено ч.1 ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животными. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook