10 апреля 2018, вторник, 04:41

В Ревде собака покусала годовалого ребёнка

Служба репортёров, 17 января 2018
Прокуратура проверяет, есть ли у напавшей собаки хозяин. Фото: архив

Прокуратура выясняет, бродячей была собака или нет, сообщает портал Е1.РУ. Инцидент произошёл в частном секторе на улице Демьяна Бедного. Около 12:00 собака укусила годовалого ребёнка, когда тот гулял с бабушкой на улице, сообщили в прокуратуре области.

Прокуратура проверяет, есть ли у напавшей собаки хозяин. Если животное окажется безнадзорным, то прокуратура выяснит, как в Ревде исполняется отлов уличных животных. Если же у собаки найдется хозяин, то ему придется заплатить штраф.  Также прокуратура запросила в больнице документы о степени тяжести травм, причиненных ребенку.  В Свердловской области собаки нередко нападаю на детей. В феврале 2017 года в Пальмино две собаки напали на семилетнюю девочку, которая погибла от полученных ран.

При установлении факта того, что данное животное является безнадзорным, прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории городского округа Ревда. Ловить бездомных животных в Ревде должно "Первоуральское городское общество защиты животных".  Если хозяин будет найден, прокуратура, скорее всего, будет подавать в суд на хозяина, чтобы взыскать с него ущерб за моральный вред в пользу ребёнка. Сейчас прокуроры определяют, насколько тяжелы травмы малыша.  

Напомним, год назад в Таборинском районе произошла трагедия – собаки загрызли маленькую девочку насмерть. И у них нашлись хозяева, которые, правда, утверждали, что собаки не их – в одном из домохозяйств даже заявили, что выгнали свою собаку и больше за неё не отвечают.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook