7 мая 2018, понедельник, 20:37

Прокуратура не нашла оснований для отчисления первокурсников Ульяновского института

Служба репортёров, 19 января 2018
Напомним, в скандальном ролике почти догола раздетые курсанты УИГА танцуют в общежитии под песню итальянского диджея Бенни Бенасси Satisfaction. Фото: архив

Как отметили в Приволжской транспортной прокуратуре, в ходе проверки фактов нарушения ими обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, а также уставом института, правилами внутреннего распорядка курсантов и предоставления жилых помещений и проживания в курсантском общежитии, а также иных локальных актов института, влекущих применение меры дисциплинарного взыскания в виде отчисления из института, не выявлено.

Напомним, в скандальном ролике почти догола раздетые курсанты УИГА танцуют в общежитии под песню итальянского диджея Бенни Бенасси Satisfaction. Видео сняли еще в октябре, но в сети оно появилось совсем недавно.  На видео под названием «Как развлекаются пилоты между полетами» полуголые курсанты в пародийных БДСМ-костюмах, совершая активные движения бедрами, танцуют под Satisfaction и сосут бананы. Под конец ролика все участники видео собираются в одной комнате и начинают обниматься.

Ректору училища вынесено представление «о привлечении виновных лиц из числа педагогических работников к дисциплинарной ответственности».  Прокуратура считает возможным наказать профессуру «в связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса», говорится в официальном сообщении надзорного органа.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook