24 февраля 2018, суббота, 01:43

«Хочу в Японию!» Волонтёром, туристом, студентом?..

Соб. инф., 19 января 2018
Екатеринбурженка на стажировке в Японии. Фото: предоставлено организаторами.

Наступивший 2018 год объявлен перекрёстным годом России и Японии. Иными словами, это год Японии в России и год России в Японии.

Первым проектом в этом цикле станет серия лекций «Поехать в Японию» 20 и 21 января, с которыми «Юмэ» познакомит слушателей в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена (ул. Чапаева, 5). Вход свободный.

Многие люди хотели бы хотя бы раз в жизни побывать в Японии, поскольку их привлекает японская культура, история, техника. На четырёх лекциях в «Герценке» интересующиеся узнают, как съездить в Страну восходящего солнца, не обращаясь в турфирму.

В субботу, 20 января, в 13.00, о грантах и стажировки для обучения и исследований расскажут Мария ТРЕТЬЯКОВА и Анастасия ХОХЛОВА – специалисты-исследователи, проходившие стажировки в Японии. В 14.00 директор Центра японского языка «Юмэ», председатель Уральской ассоциации преподавателей и переводчиков японского языка Юлия ПОПОВА прочтёт лекцию «Обучение в Японии: японские языковые школы».

Участник нескольких международных волонтёрских проектов, дважды побывавшая в Японии в качестве волонтера, Екатерина ЮДИНА выступит на тему «Волонтёром в Японию» в воскресенье 21 января в 14. 00 Опытом самостоятельной поездки в Японии в воскресной лекции в 15.00 поделится Екатерина ТЕТЕРЕВА. В 2017 году студентка Центра японского языка «Юмэ» для себя и своих друзей сама организовала туристическую поездку в Японию. И всё получилось — и поездка, и впечатления.

 в ЯпонииПосле занятия — наши соотечественницы с японскими однокашниками. Фото: предоставлено организаторами.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook