27 марта 2018, вторник, 19:30

Суд согласился с УФАС в деле о некачественном ремонте дорог компанией Карапетяна

Соб. инф., 20 января 2018
Фото: архив редакции.

Арбитражный суд оставил в силе решение свердловского Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по делу в отношении ООО «СУ-196», сообщили в пресс-службе УФАС.

Напомним, компания занималась ремонтом дороги г. Ревда — с. Мариинск — п. Краснояр. Сдать объект было необходимо до 20 октября 2017 года. Но работы не были выполнены качественно. Заказчик, ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог», требовал от подрядчика заменить обычный грунт на скальный ещё летом. Это требование «СУ-196» проигнорировало.

Тогда заказчик инициировал возбуждение уголовного дела по статье «мошенничество» и обратился в УФАС с просьбой занести компанию в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Между тем, ремонтные бригады продолжали работать на объекте, хотя договор с ними уже был расторгнут. Пришлось прибегнуть к помощи правоохранительных органов, пригрозивших компании штрафом.

В сентябре «СУ-196» обратилась в Арбитражный суд, пытаясь выйти из «чёрного списка». Но суд остался на стороне УФАС.

Интересно, что компания подрядчика принадлежит Рафику КАРАПЕТЯНУ, брату депутата Армена КАРАПЕТЯНА, известного своим поведением.  



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook