19 февраля 2018, понедельник, 12:57

В Екатеринбурге появился новый лохотрон! Страдают студенты…

Служба репортёров, 17 февраля 2018
Фото: архив.

О новой схеме лохотрона рассказали родители студентки из Екатеринбурга журналистам Е1. Молодым ребятам обещают быстро и легко заработать деньги, но в итоге вгоняют в долговую яму…

Как сообщает Е1, одной из студенток города подруга предложила заработать деньги. Для этого нужно было сделать следующее:

- Идёшь в салон сотовой связи в «Меге», предоставляешь паспорт неким людям, берёшь Айфон за 40 тысяч рублей в кредит, потом  отдаёшь этот телефон неким лицам, взамен получаешь 3000 рублей и обещание, что кредит за тебя выплатят…, - рассказала родственница одной из жертв нового лохотрона.

Когда же пришёл срок платить по кредиту, покупатели сообщили: «Денег нет, счета заморожены, платите кредит сами, ведь он оформлен на вас…

Родители пострадавшей студентки провели собственное расследование и выяснили, что в городе уже более 40 жертв новой схемы лохотрона. Пострадавшие уже написали заявление в полицию, где подтвердили – схема им уже известна.

Тем не менее, родители обескуражены: как молодёжь, живущая в 21 веке и отлично ориентирующаяся в сети Интернет, могла повестись на столь прозрачную  и  откровенно глупую разводку…

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook