27 июля 2018, пятница, 15:18

Полицейские ищут всех жертв грабителя, который напал в Екатеринбурге на 70-летнюю бабушку

Соб. инф., 20 марта 2018
Подозреваемый был задержан накануне, 20 марта. Фото: УМВД Екатеринбурга.

В Екатеринбурге полицейские задержали предполагаемого грабителя, которого подозревают в нападении в подъезде на пожилую женщину.

Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, днём 23 ноября 2017 года неизвестный в подъезде многоэтажки на улице Бебеля подкараулил 70-летнюю пенсионерку. Он силой отобрал у бабушки сумку и сорвал серьги. Сумма причинённого ущерба превысила 20 тыс. рублей.

Накануне, 19 марта, предполагаемый обидчик был задержан — им оказался 40-летний ранее судимый за имущественные преступления екатеринбуржец. По данному факту возбуждено и в настоящее время расследуется уголовного дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 161 УК РФ — грабёж). Теперь злоумышленнику грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции полагают, что задержанный может быть причастен к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории мегаполиса, и просят всех, кто мог пострадать от его деяний, сообщить об этом по следующим телефонам: (343)356-42-11 (дежурная часть), +79634448295 (уголовный розыск).

Фото: УМВД Екатеринбурга.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на — и о вас узнают десятки тысяч людей!



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook