26 марта 2018, понедельник, 16:08

Дело о прописке почти 7 тысяч человек в одной квартире прокомментировал специалист мэрии

Жанна МАЙОРОВА, 21 марта 2018
В ходе расследования дела о фиктивной прописке мигранты продолжали регистрироваться в квартире. Фото: архив.

Резонансную историю 20 марта обсудили на заседании Екатеринбургской городской Думы. А 21 марта ситуацию с самой резиновой квартирой в городе прокомментировал и.о. начальника Управления ЖКХ Администрации города Екатеринбурга — заместитель начальника Управления по муниципальному жилищному контролю Александр БРАГИН.

— Согласно данным нашего ведомства, в доме на улице Баумана, 24, в 39 квартирах зарегистрирован 101 человек, — сообщил спикер. — Других данных у нас нет. Кроме того, хочу подчеркнуть, что всеми вопросами, связанными с мигрантами, занимается полиция. Мы не имеем права контролировать федеральный орган власти и отвечаем только за свои действия. В нашем случае при подаче документов специалист обязательно получает согласие собственника на регистрацию ещё одного человека в жилище.

Александр Брагин также уточнил, что в уральской столице подобных случаев с регистрацией такого большого числа человек в одной квартире он не помнит.

Отметим, уголовное наказание по ст. 322.2 УК РФ («Фиктивная регистрация иностранного гражданина») предусматривает срок наказания до трёх лет лишения свободы.



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook