27 июля 2018, пятница, 15:23

За дело о «резиновой» квартире в Екатеринбурге взялась прокуратура

Служба репортёров, 22 марта 2018
Фото: архив редакции.

По данным прокуратуры Екатеринбурга, установлено, что летом 2016 года в поле зрения сотрудников отдела полиции № 14 УМВД по Екатеринбургу попал местный житель, который за непродолжительный период времени зарегистрировал в квартире в доме на ул. Баумана свыше 57 иностранцев. В декабре 2016 года было возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. На тот момент в квартире было зарегистрировано уже около тысячи человек. А затем, в течение года, в этом помещении были зарегистрированы уже 6 844 иностранца.   

К слову, мужчине, который предоставлял документы для регистрации иностранцев, в данной квартире принадлежит  16 кв. м.

Вчера сотрудники прокуратуры  Екатеринбурга опросили соседей, которые пояснили, что в данной квартире иностранные граждане никогда не проживали. Опросили и самого фигуранта дела.

 Он рассказал, что за 10 лет зарегистрировал порядка 20 тысяч иностранцев за соответствующее вознаграждение. И ничего ему за это не было. Как оказалось, за год расследования данный мужчина был допрошен только в качестве подозреваемого, обвинение ему никто не предъявил, сообщает прокуратура Свердловской области.

Прокурор Екатеринбурга Светлана КУЗНЕЦОВА потребовала от начальника УМВД Екатеринбурга активизировать расследование данного уголовного дела, По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook