21 июля 2018, суббота, 21:06

В полиции прокомментировали дело о незаконной регистрации иностранных граждан

Служба репортёров, 22 марта 2018
Фото: mestopodsolntsem.ru.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия ГОРЕЛЫХ, выявили незаконную регистрацию иностранных граждан в квартире дома на улице Баумана в Екатеринбурге сотрудники полиции, а не какие-либо иные силы.

- Вместе с тем, пресечь факты постановки людей на учёт было невозможно, так как действующее законодательство нашей страны не содержит ни одного основания для отказа в регистрации по месту пребывания, - отметил Горелых.

Тем не менее, по данному факту органы внутренних дел оперативно возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении».

Тем временем дважды в мае и сентябре 2017 года уголовное дело было готово для направления в суд. Но, по данным дознавателей, в связи с судебным обжалованием подозреваемым действий должностных лиц полиции в порядке статьи 125 УПК РФ прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга настояла на прекращении уголовного преследования в отношении фигуранта дела.

- Уверен, Следственный комитет, который начал доследственную проверку, а также сотрудники подразделения собственной безопасности и инспекции ГУ МВД России по Свердловской области детально разберутся в этой ситуации и примут адекватные меры реагирования, - подчеркнул  полковник Горелых.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook