25 июля 2018, среда, 18:53

Нарушили правила пожарной безопасности: «Пассаж», «Гринвич» и «Алатырь» под угрозой закрытия

Соб. инф., 20 апреля 2018
Фото: архив редакции.

Сегодня заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Максим ПИНЧУГОВ и начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан свердловской прокуратуры Михаил МЯКИШЕВ проводят пресс-конференцию по предварительным итогам проверок торговых центров и других организаций. Проверено 56 ТЦ, и это ещё не финал.

Максим Пинчугов подтвердил журналистам, что в прокуратуру были направлены исковые заявления в адрес торговых центров «Пассаж», «Гринвич» и «Алатырь». В них были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности. Но владельцы ТЦ могут незамедлительно устранить нарушения, что поможет спасти здания от закрытия.

— Три исковых заявления были направлены прокурором с требованием приостановления деятельности «Пассажа», «Гринвича» и «Алатыря». Нас интересует не закрытие этих ТЦ, а устранения нарушений. Многие нарушения уже устранены, — рассказал Пинчугов.

Как сообщили участники пресс-конференции, владельцы ТЦ Екатеринбурга идут навстречу инспекциям и приводят свои здания в соответствие нормам. Сейчас под угрозой находятся также ТЦ «Гудзон» и «Марс».

Напомним, решение о закрытии одного из ТЦ Екатеринбурга, нарушающего правила пожарной безопасности, всё же принято. До 3 мая должен прекратить свою деятельность торговый центр в центре города.

Позже «Вечерний Екатеринбург» опубликует другие данные, которые будут озвучены на пресс-конференции.

Напомним

 После трагедии в Кемерово в городах России начались массовые проверки в торговых центрах и кинотеатрах. Специалисты строго искали нарушения пожарной безопасности. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, в ТРЦ региона обнаружено 1751 нарушение. Здания, которые таят в себе угрозу, должны быть закрыты. В начале месяца в СМИ появилась информация о том, что в Екатеринбурге, возможно, закроют сразу три небезопасных торговых центра.

 М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook