30 июня 2018, суббота, 11:33

В екатеринбургском СИЗО не хватает заключённых

Служба репортёров, 24 мая 2018
Гости посетили СИЗО-1 в преддверии юбилея. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по СО.

Количество граждан, содержащихся в екатеринбургском СИЗО-1, значительно сократилось. Впервые за многие годы следственный изолятор не переполнен. В частности, при лимите наполнения 1770 человек сегодня в СИЗО-1 содержится всего 1261 человек. Между тем, в былые годы численность следственно-арестованных доходило в учреждении до 11000-12000 человек, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

В конце июня СИЗО-1 исполнится 190 лет — это крупнейший следственный изолятор Урало-Сибирского региона. В преддверии круглой даты учреждение посетили заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий ЧУЛИЧКОВ и начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Свердловской области Александр ВАСИЛЬЕВ. Гости посетили несколько корпусных блоков, где содержаться следственно-арестованные граждане, штрафной изолятор, варочный цех, магазин для спецконтингента. Было отмечено, что в СИЗО-1 за последние годы многое сделано для улучшения материально-бытовых условий. Капитально отремонтированы несколько корпусных блоков, фасады ряда строений.

Как комментирует начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр ЛЕВЧЕНКО, сократить количество граждан, содержащихся в следственном изоляторе помогло эффективное взаимодействие с судебными органами власти. В частности, одной из новаций стало установление видеоконференцсвязи с Свердловским областным судом, где обжалуются приговоры судов первой инстанции.

Е.З.



Новости по теме

"Преступники" оказали вооруженное сопротивление.
Вчера из уральской колонии сбежали преступники Содержит Видео Служба репортёров, 24 мая 2018
Силовики были подняты по тревоге.
В колонии под Краснотурьинском сдержали «бунт» заключённых Содержит Фото Служба репортёров, 24 марта 2018
На место стянулись отряды специального назначения ГУФСИН.
Мало заключённых — тюрьмы долой.
В Нидерландах из-за нехватки заключённых закрываются тюрьмы Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 1 июня 2017
Они будут расформированы уже до конца нынешнего лета.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook