27 июля 2018, пятница, 04:41

В Екатеринбурге водитель «Яндекс. Такси» поругался с подростками и сломал девочке руку

Служба репортёров, 21 июля 2018
Фото: архив редакции.

Сломанной рукой закончилась обычная поездка на такси. Водитель сервиса «Яндекс. Такси» поругался с клиентами из-за оплаты неделю назад. Историю рассказали порталу Е1 участники конфликта.

Группа молодых людей — две девушки и два парня — заказали такси около полуночи от пр. Ленина, 49, в микрорайон Светлый. Всем пассажирам по 18-19 лет. Когда автомобиль доставил клиентов к месту назначения, оказалось, что у подростков с собой только крупная купюра. Водитель заявил, что у него нет сдачи.

Как рассказала мать одной из пострадавших, таксист разозлился. Он заблокировал двери автомобиля и увёз подростков на Кольцовскую трассу — за несколько километров от дома. После чего он вытащил парней и девушек на дорогу. Когда он выводил из машины одну из девочек, сильно дёрнул её за руку. Она упала на асфальт. Позже выяснилось, что у девушки из-за грубого обращения и падения оказалась травмирована рука. Диагностирован перелом шиловидного отростка левой лучевой кости и наложен гипс.

Пострадавшие написали заявление в полицию. В «Яндекс. Такси» журналистам пояснили, что после обращения клиентов водитель был заблокирован в системе до окончания разбирательств.

В июле это уже второй случай серьёзно конфликта между пассажирами и водителем такси. Напомним, на прошлой неделе такая ссора поставила под угрозу свадьбу клиентов.

М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook