24 июля 2018, вторник, 21:35

Открывается отделение паллиативной помощи

Служба репортёров, 5 июля 2016
Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

В среду, 6 июля, в Центральной городской больнице № 2 (ул. Челюскинцев, 5) откроется первое в Екатеринбурге отделение паллиативной помощи. Оно рассчитано на 30 коек и включает в себя одно-, двух- и трёхместные палаты.

Помимо функциональных кроватей и аппаратов для обеззараживания воздуха в палатах имеются телевизор, холодильник, санузел и ванна, а также диваны с яркой обивкой, цветы и симпатичные занавески на окнах. Всё это сделано для того, чтобы создать для больных наиболее комфортные условия и приблизить их, насколько это возможно, к домашним, поясняет екатеринбург.рф. 

В этом отделении пациентам, которым по прогнозам специалистов осталось жить около полугода, врачи смогут подобрать или подкорректировать обезболивающую терапию и облегчить их жизнь в последние месяцы. Родственники будут иметь возможность навещать больных в круглосуточном режиме или находиться с ними в палате и в случае необходимости обращаться за помощью к медикам отделения.



Новости по теме

В зоне особого внимания В уральской столице работает программа творческой реабилитации инвалидов Служба репортёров, 9 июня 2016
Проект «Культура для всех» позволил интегрировать уникальные социокультурные практики и технологии.
Душевные подарки для хосписа Служба репортёров, 28 мая 2016
Стартовал благотворительный проект по оказанию помощи в оформлении палат.
Скальпель поменяют на метлу Служба репортёров, 21 апреля 2016
Врачи больниц примут участие в общегородском субботнике.
Что отремонтировано капитально Служба репортёров, 10 марта 2016
Одним из приоритетных направлений работы стал возврат в систему дошкольного образования уральской столицы ранее перепрофилированных зданий детских садов.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook