28 июня 2017, среда, 12:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

За долги перед ребёнком поплатился грузовым рефрижератором

Служба репортёров, 29 марта 2017
Фото: архив.

Тридцатипятилетний Сергей К. из Екатеринбурга задолжал по алиментным платежам порядка 400 000 рублей. Никакой материальной помощи ребёнку мужчина не оказывал. На приём к судебному приставу-исполнителю не являлся, в телефонных разговорах объяснял, что «находится не в городе». Между тем стало известно, что за нерадивым папашей зарегистрировано автотранспортное средство — грузовик Scania с рефрижератором.

Автомобиль был обнаружен судебным приставом Железнодорожного районного отдела Екатеринбурга на территории складских помещений. В ходе опроса третьих лиц стало известно, что машина в неисправном состоянии, должник планирует закончить ремонт и уехать из города.

Пристав составил акт описи и ареста имущества и оставил Сергею К. автомобиль без права пользования. Чтобы вернуть это право, мужчина должен полностью погасить долг перед ребёнком, рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.



Новости по теме

10 суток за неуплату алиментов Служба репортёров, 7 марта 2017
В Екатеринбурге арестовали мать пятерых детей.
Алиментщика арестовали на 10 суток 25 ноября 2016
Мужчина скрывал свои доходы.
Алименты для Алёны Лев ИСТОМИН, 27 ноября 2014
14+ Алёнина мать с хлеба на воду не перебивается — у неё есть постоянный заработок, часть которого, в соответствии со статьёй 56 Семейного кодекса РФ, родительница обязана отдать дочери.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook