7 июля 2018, суббота, 06:43

Больше 40 кошек обречённых на голод обнаружили в 18-метровой комнатушке в Кольцово

Служба репортёров, 2 июня 2018
Фото: Ольга ЗЫРЯНОВА.

Настоящий кошкин дом нашли в одной из комнат общежития в микрорайоне Кольцово в Екатеринбурге. Точнее, комнату – на 18 квадратных метрах обитает более 40 котов, кошек и котят. Зоозащитники вынуждены искать средства для того, чтобы прокормить это огромное домашнее хозяйство.

Как передаёт «4 канал», хозяйка кошачьего «питомника» попала в больницу. За котами попросила присмотреть свою соседку. Каково-же было удивление женщины, когда, открыв дверь, она увидела перед собой больше четырёх десятков голодных глаз!

‑ Я знала, что тут есть кошки, но что так много! Несколько дней я покупала корм на свои деньги, хозяйка ни корма, ни средств на их приобретение не оставила… А кошки голодные, истощённые, - рассказала в интервью «4 каналу» Татьяна, жительница общежития.

По словам пенсионерки, владелица кошачьего приюта не уточнила, когда вернётся. Поэтому оставшаяся наедине с голодными зверями женщина обратилась к зоозащитникам за финансовой помощью.

Больше 40 кошек обитают на 18 квадратных метрах. Фото: скрин с видео.

- Нужны средства не только на корм, но и на проведение стерилизации, чтобы кошки дальше не размножались в таком количестве. На 3 июня запланирована стерилизация ВСЕХ кошек и котов, а также котят-подростков, - рассказала волонтёр Анастасия Прахова, принявшая участие в судьбе животных.

Видео: Интерра ТВ

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

О.З.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook