19 июня 2017, понедельник, 03:36
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Иннопром-2017»: каким будет стенд Екатеринбурга

Выставочная площадка уральской столицы вновь обещает стать точкой притяжения гостей Станислав БЕССОНОВ, 15 июня 2017
Прошлогодний стенд Екатеринбурга пользовался популярностью у гостей «Иннопрома». Фото: Антон БУЦЕНКО.

За месяц до начала восьмой по счёту международной промышленной выставки «Иннопром-2017» стали известны первые подробности относительно того, каким на этот раз будет стенд Екатеринбурга.

Для площадки, которая из года в год становится одной из точек притяжения гостей на столь статусном мероприятии, вновь разработают особый дизайн. Хотя, безусловно, главное — это всё-таки начинка стенда. Его программа расписана на все 4 дня работы выставки — с 10 по 13 июля. В том числе и о том, какие тематические дискуссии и презентации будут ждать посетителей, шла речь на совещании, которое 15 июня провёл заместитель Главы Администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН.

В составленном плане работы ещё возможны кое-какие изменения, в частности, уточняется, в какое именно время состоятся подписания важных для мегаполиса соглашений. Но можно точно сказать, что самые приоритетные из них будут заключены в первый же день после церемонии открытия стенда. Следом же пройдут сразу 4 презентации. Так, представители компании «Kawasaki» расскажут о возможностях интеграции турбовоздуходувки этой компании на магнитной левитации в технологию очистки стоков, применяемой Водоканалом». Гостей также познакомят с концепцией развития екатеринбургского зоопарка, ресурсами информационной системы «Муниципальный земельный контроль» и инвестиционным проектом «Создание межмуниципального предприятия по утилизации осадков сточных вод Екатеринбурга и городов-спутников». Запланирована и дискуссия, в ходе которой будут озвучены прогнозы социально-экономического развития уральской столицы до 2035 года.

Программу второго дня, как ожидается, откроет координационный совет стратегического развития столицы Урала. Сразу после него пройдёт презентация ряда инвестиционных проектов. А в завершение будет организовано обсуждение «Публичного бюджета города Екатеринбурга».

Весь третий день, 12 июня, планируется посвятить урбанистике. С утра на стенде состоится публичное представление проектов, претендующих на присуждение премии В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина в номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства». После этого в зоне презентаций будет показан архитектурный путеводитель по Екатеринбургу — Свердловску от 100+ Forum Russia. В полдень Градсовет уральской столицы устроит здесь открытое заседание. В целом же до вечера, как предполагается, будет презентовано сразу несколько идей благоустройства ряда городских территорий. Судьба этих проектов ещё только будет решаться, а вот концепцию застройки площадки в квартале улиц Фурманова — Машинная — Щорса — Белинского, победившую в архитектурном конкурсе, представят уже 12 июня.

На следующий день под занавес Управление культуры городской администрации познакомит посетителей с проектом «Екатеринбургский форум «Культуралика»: Лаборатория культурных проектов». Также своими планами поделятся кураторы 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Завершат работу стенда, уже по традиции, мастер-классы.

Напомним, что «Иннопром» пройдёт на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2). Страной-партнёром предстоящей выставки, тема которой звучит как «Умное производство. Глобальный подход», станет Япония.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook