1 февраля 2018, четверг, 16:29

От Малого Конного до ВИЗа

Проходит конкурс на лучшую концепцию благоустройства Верх-Исетской набережной Станислав БЕССОНОВ, 21 июня 2017
Вдоль набережной можно обустроить комфортные места для прогулок. Фото: организаторы.

Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации Екатеринбурга при содействии Свердловского отделения Союза архитекторов России проводит конкурс на разработку концепции благоустройства набережной Верх-Исетского пруда — реки Исети.

Этот участок расположен в границах Малого Конного полуострова — улицы Папанина. Кроме того, он включает в себя исторические территории Верх-Исетского металлургического завода и площади Субботников.

К участию в открытом конкурсе приглашаются архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, проектировщики, консорциумы юридических лиц, зарегистрированные на территории Российской Федерации (допускается наличие в составе консорциумов зарубежных организаций при условии регистрации их юридического лица на территории РФ), а также студенты профильных высших учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческой группы.

Конкурс проходит в два этапа. Первый продлится с 12 июня по 21 июля 2017 года. В это время претенденты могут отправить свои заявки и портфолио. После того как поступившие материалы рассмотрит жюри, утверждённый список участников будет опубликован на официальном сайте Администрации Екатеринбурга.

Как отмечают организаторы, в срок до 12.00 12 июля 2017 претенденты должны направить по адресу электронной почты: (заголовок письма — «Заявка на участие в конкурсе») следующие документы. Во-первых, сканированную копию заявки, которую необходимо заполнить по установленной форме в формате PDF. А во-вторых, портфолио в виде альбома в формате PDF горизонтальной ориентации, состоящего из 3—10 страниц.

В рамках второго этапа — с 24 июля по 4 октября 2017 года — участникам предстоит отправить непосредственно сами конкурсные проекты. Работы будут приниматься до 25 сентября (до 12.00) по адресу электронной почты: .

Впоследствии эксперты сформируют итоговый рейтинг представленных работ и назовут имя победителя — вся эта информация будет также размещена на официальном сайте администрации Екатеринбурга: екатеринбург.рф/дляработы/гиз/крн. Отметим, что по этому адресу можно скачать распоряжение о проведении конкурса, презентацию, а также заявку на участие.



Новости по теме

Доминантой квартала предложили сделать офисно-гостиничную высотку.
Вернуться с воды на землю Проект нового микрорайона на Верх-Исетской набережной вынесли на суд Градсовета Станислав БЕССОНОВ, 19 мая 2017
Девелоперы давно мечтают занять современным жильём класса «кофморт» эту территорию с видом на пруд.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook