7 декабря 2017, четверг, 20:19

Форум высотного строительства откроется завтра в Екатеринбурге: обсудят 3D-технологии, экологию и ЭКСПО-парк

3 октября 2017
Фото: Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

Уже завтра, 4 октября, в Екатеринбурге откроется форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. На мероприятие съезжаются представители архитектурно-строительного сообщества, бизнеса, власти, чтобы обсудить на форуме важные тенденции в своей сфере.

Ожидается более 5 тысяч человек, делигации из-за рубежа и из 10 российских городов, сообщил глава Администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

- Главная особенность мероприятия - возможность общения с первоисточниками, лучшими в мире архитекторами и другими специалистами. Крайне важно и то, что форум создает определенный образовательный кластер, в рамках которого новые знания могут получать студенты наших вузов. Напомню, что уральская столица борется за право проведения выставки «ЭКСПО-2025», и у студентов будет возможность в рамках форума предложить свои идеи и концепции для будущей площадки «ЭКСПО-парка», - цитирует Официальный портал Екатеринбурга главу Администрации города.

Сенатор Аркадий ЧЕРНЕЦКИЙ рассказал, что в этом году будут обсуждаться вопросы экологии. А министр строительства и развития инфраструктуры области Михаил ВОЛКОВ анонсировал обсуждение уникальных технологий на форуме:

- Например, мы увидим 3D-принтер, который будет выполнять элементарные элементы архитектуры.

100+ Forum Russia состоится с 4 по 6 октября на пложадке «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2). 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook