20 мая 2018, воскресенье, 05:22

Российская заявка на ЭКСПО 2025 получила высокую оценку в Саудовской Аравии

Служба репортёров, 15 января 2018
Фото: Заявочный комитет ЭКСПО 2025

Министр культуры и информации Саудовской Аравии Авад бен Салех аль-Авад высоко оценил качество российской заявки на ЭКСПО 2025, пишет екатеринбург.рф. Это произошло в рамках начавшегося турне в поддержку заявки России на право проведения Всемирной выставки по странам Ближнего Востока.

Встреча состоялась в столице королевства Саудовская Аравия – городе Эр Рияд, и продолжалась более полутора часов. Заявочный комитет ЭКСПО 2025 представляли его генеральный директор Светлана САГАЙДАК и руководитель фонда ЭКСПО 2025 Артур ВОЛОШИН.

В ходе встречи Светлана Сагайдак отметила, что Россия еще ни разу не принимала у себя Всемирную выставку за более чем 160-летнюю историю.

Всего представители Заявочного комитета ЭКСПО 2025 в течение трёх месяцев, с 14 января по 30 марта, посетят 150 стран, в которых будут продвигать заявку Екатеринбурга на право принять международную выставку.

«Первая миссия — в ближневосточные страны. С 14 по 21 января мы посетим 8 государств – Саудовскую Аравию, Бахрейн, Ливан, Иорданию, Иран, Кувейт, Оман и Катар. В рамках второй миссии, которая продлится с 16 по 23 января, встречи с представителями политического и бизнес истеблишмента пройдут в Тайланде, Камбодже, Лаосе, Вьетнаме, Бангладеше, Афганистане и Пакистане. Мы будем делать не только презентацию нашей заявки, но также вести диалог со страной», —подчеркнула Светлана Сагайдак.

Напомним, что вместе с Екатеринбургом направо проведения выставки претендуют Париж, Баку и Осака. Победитель заявочной кампании будет определен в Париже в ноябре 2018 года тайным голосованием представителей стран-членов Международного бюро выставок. Тема российской конкурсной заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».

 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.






расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook