26 марта 2018, понедельник, 16:10

Заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентовали в Словении

Сергей САМСОНОВ, 22 марта 2018
Переговоры прошли в Любляне. Фото: exporussia2025.com.

Мировое турне, в ходе которого проходят презентации заявки Екатеринбурга на право проведения «ЭКСПО-2025», продолжается.  Так, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий КАЛАМАНОВ на днях с рабочим визитом посетил Республику Словения. Там он провёл переговоры с Министром экономического развития и технологий Республики Словения Здравко Почивалшеком, а также и госсекретарём Министерства экономического развития и технологий Эвой Штравс Подлогар. 

Как передаёт exporussia2025.com, стороны обсудили ряд перспективных направлений двустороннего сотрудничества между государствами в фармацевтической, авиационной промышленности, а также в области сельского хозяйства, альтернативных источников энергии и энергетического машиностроения. Конечно же, особой темой переговоров стала заявка России на право проведения в уральской столице «ЭКСПО-2025».

— Любляна остаётся важным европейским партнёром нашей страны, с которым мы готовы строить отношения на базе взаимного учёта интересов, — отметил Георгий Каламанов. 

Напомним, что до конца марта российскую заявку в общей сложности презентуют в 150 странах мира. В большинстве государств эти презентации уже были проведены, они вызвали большой интерес. В частности, внимание принимающих сторон привлекла идея построить вблизи Верх-Исетского пруда «умный город» (smart city), для возведения которого будут использованы самые последние мировые технологии.

Под ЭКСПО-парк было зарезервировано 555 гектаров земли. За всю историю Всемирной выставки ещё ни разу не было столь масштабных площадок.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook