18 июля 2018, среда, 22:12

Заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентовали в Астане

Сергей САМСОНОВ, 10 апреля 2018
ЭКСПО-парк в Астане. Фото: tengrinews.kz.

В министерстве национальной экономики Республики Казахстан состоялась презентация российской заявки на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025».

Как передаёт «Мой город», это мероприятие прошло в ходе визита в Казахстан делегации Заявочного комитета по поддержке кандидатуры Екатеринбурга во главе с замминистра сельского хозяйства РФ Екатериной АСТРАХАНЦЕВОЙ. В этой встрече принял участие первый вице-министр национальной экономики Казахстана Руслан ДАЛЕНОВ.

Екатерина Астраханцева, в частности, особо отметила, что наши народы и страны на протяжении многих лет связывают крепкие союзнические, дружеские отношения. И Россия рассчитывает на поддержку со стороны Казахстана нашей заявки на «ЭКСПО-2025». К слову, в минувшем году в Астане с большим успехом прошла выставка «ЭКСПО-2017». Полученный страной опыт представляет большой интерес для России.

Напомним, что на минувшей неделе представители инспекционной комиссии Международного бюро выставок побывали в Москве и уральской столице. Они положительно оценили опыт Екатеринбурга по проведению крупных мероприятий и назвали наш проект «ЭКСПО-2025» целесообразным как с экономической, так и политической точек зрения.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на .

С. Б.



Новости по теме

Аркадий ДВОРКОВИЧ и Евгений КУЙВАШЕВ приняли участие в презентации заявочного досье.
Екатеринбург сдаёт экзамен на готовность к «ЭКСПО-2025» Содержит Фото В уральскую столицу прибыли инспекторы Международного бюро выставок Станислав БЕССОНОВ, 3 апреля 2018
В течение двух дней члены инспекционной комиссии оценивают достоинства и реальные возможности.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook