20 апреля 2018, пятница, 20:40

В Екатеринбург на молодёжный форум приехали послы Ирака и Мадагаскара

Соб. инф., 18 апреля 2018
Фото: пресс-служба Правительства Свердловской области.

В УрГЭУ начал свою работу IX Евразийский молодежный форум «Азия — Россия — Африка: экономика будущего», сообщили в пресс-службе Правительства Свердловской области. Он продлиться до 20 апреля. Участие в форуме примут более 2 тысяч человек, а также 300 учёных, представляющих вузы 64 стран, например, университеты Германии, Италии, Нидерландов, Китая, Литвы.

В рамках форума обсудят развитие отношений между Россией и странами Азии и Африки. Сегодняшние студенты, по мнению организаторов форума, будут играть в этом процессе важную роль. Поэтому для консолидации сил так важно привлекать молодёжь.

— Надеюсь, те дискуссии, которые будут проходить в рамках форума, будут продуктивными, конструктивными и будут нацелены на наше тесное взаимодействие, — заявил замгубернатора Свердловской области Павел КРЕКОВ.

На мероприятие приехали почётные гости — полномочный посол Мадагаскара в РФ Элуа Альфонс Максим ДУВУ и полномочный посол Республики Ирак в России Хайдар Мансур Хади АВИС.

— Тема форума является актуальной, и для нас, представителей Африки, этот форум имеет особое значение, поскольку с одной стороны он подчеркивает первостепенную роль молодёжи России и Африки в мировой экономике независимо от страны происхождения, расы и тем более цвета кожи, а с другой стороны, привлекая к участию Африку, демонстрирует экономическую важности Африканского континента, — рассказал Элуа Альфонс Максим Дуву.

Кроме того, Свердловская область надеется на поддержу заявки Екатеринбурга на право проведения выставки «ЭКСПО — 2025» участниками форума из разных стран. Полос Мадагаскара уже пожелал столице Урала успеха в этом вопросе от имени дипломатической миссии африканских стран.

Участники форма прослушают доклады на тему молодёжи и экономики, обсудят важные вопросы, поучаствуют в панельных дискуссиях, групповых коучингах и бизнес-симуляциях. Молодёжь ждут научно-прикладные конкурсы. Запанирована спортивная программа — командный турнир по самбо «Уральские горы» и международный турнир «Кубок Евразии-2018» по борьбе на поясах. А сегодня, 18 апреля, состоится подписание меморандума о взаимопонимании между УрГЭУ и Университетом при Торгово-промышленной палате Таиланда. 

М. Т.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook