6 февраля 2018, вторник, 18:33

Инновационный теннис

Лев ИСТОМИН, 27 марта 2014
Корт откроют для юных спортсменов уже через несколько месяцев. Фото: Лев ИСТОМИН.

Предстоящим летом в нашем городе откроется первое спортивное воздухоопорное сооружение под куполом, и в нём разместится теннисный корт.

Необычная конструкция расположилась на территории СДЮШОР № 8 по теннису (ул. Шаумяна, 80), через несколько месяцев учреждение откроет свои двери для воспитанников этой школы. На сегодняшний день строители уже закончили работы по укладке основания площадки, закрепили к фундаменту воздухоопорную конструкцию и наполнили её воздухом. Интересно, что специальное покрытие корта одновременно служит стенами и потолком.

Специалисты комитета по строительству городской администрации заявляют, что строительство подобных объектов обходится относительно недорого и при этом они удобны в эксплуатации. Если объект положительно себя зарекомендует — в ближайшие годы данную технологию в строительстве продолжат использовать.

Теперь подробнее о корте: его оболочку наполняют воздухом, подобно воздушному шару — тёплым или прохладным в зависимости от времени года, именно за счёт этого он сохраняет свою форму. Тут же расположена аварийная система, которая дублирует основную, поэтому можно с уверенностью сказать, что работа объекта будет бесперебойной.

Уже совсем скоро на новом инновационном спортивном объекте воспитанники учебного заведения начнут оттачивать своё мастерство.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook