16 августа 2017, среда, 07:02
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Самый крупный и самый компактный

Служба репортёров, 15 июля 2014
Екатеринбург стал самым высоким городом России после Москвы. Фото: Антон БУЦЕНКО.

Екатеринбург стал самым высоким городом России после Москвы, констатировали участники дискуссионной программы на телеканале РБК.

Эксперты из «РБК. Недвижимость» подсчитали, что в Екатеринбурге расположены 40 зданий выше 25 этажей, 80% из них используется под жильё и 20% — под коммерческую недвижимость, информирует екатеринбург.рф. 

— Екатеринбург — это самый крупный и самый компактный город-миллионник. Здесь около 40 25-этажек, 4 здания выше 100 метров и 2 здания около 200 метров, — заявил главный редактор проекта «РБК. Недвижимость» Игнат БУШУЕВ.

Тем временем

Екатеринбург 24—26 сентября текущего года станет местом проведения международного форума по высотному строительству 100+ Forum Russia. Его главной задачей станет создание в России уникального постоянно функционирующего центра информации по вопросам высотного строительства, а также принятие дорожной карты мер, необходимых для развития и повышения качества небоскрёбостроения в стране. 100+ Forum Russia планируется проводить в Екатеринбурге один раз в год либо раз в два года. В этом году событие состоится в Hyatt Regency Ekaterinburg (улица Бориса Ельцина, 8).

Организаторы и стратегические партнёры:

- Всемирный совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH),

- Выставочный оператор Deutsche Messe RUS,

- Национальное объединение застройщиков (НОЗА).

Финансирование форума обеспечат как региональные, так и крупнейшие международные участники строительного рынка.



Новости по теме

Высоты Екатеринбурга Виктор ТОЛСТЕНКО, 12 июля 2014
Муниципалитет обошёл все региональные мегаполисы с населением более миллиона человек по количеству небоскрёбов.
Ирина ИРБИТСКАЯ.
Взгляд на мегаполис Содержит Видео Его обозначила директор Центра градостроительных концепций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ирина Ирбитская Владимир ГОЛУБЕВ, 21 мая 2014
Ирина Викторовна — наша землячка, уже по фамилии понятно, что родилась она на Урале, к тому же училась на первых курсах именно в Екатеринбургской архитектурной академии.
У строительства — наибольший вес в экономике Виктор ТОЛСТЕНКО, 15 марта 2014
Одно из первых удивлений всех, кто прибывает к нам в город, — это тянущиеся ввысь стрелы башенных кранов, их настолько много, что это уже неизменный и изучаемый приезжими элемент городского пейзажа…
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook