1 февраля 2018, четверг, 02:30

У Екатеринбурга прекрасные перспективы

Так считают участники форума «100+ Forum Russia» Служба репортёров, 4 октября 2014
Алехандро СТОЧЕТТИ. Фото: архив.

Первый в России международный форум высотного строительства, проведённый в Екатеринбурге, внёс существенный вклад в развитие высотного строительства не только в уральской столице, но и далеко за её пределами.

О преимуществах проведения международного форума и «высотных» перспективах города рассказал директор по проектированию компании Adrian Smith + Gordon Gill Architecture Алехандро СТОЧЕТТИ, передаёт екатеринбург.рф.

— У Екатеринбурга отличные перспективы, но как в любом городе-миллионнике, который хочет привлечь новые инвестиции, важно, чтобы архитекторы, проектировщики, инженеры, девелоперы и городская власть стали одной командой, — подчеркнул Алехандро Сточетти. — Строить небоскрёбы сложнее и дольше, чем обычные здания. Очень хорошо, что в Екатеринбурге прошёл форум высотного строительства. Город может развиваться только за счёт новых форм, новой архитектуры, и небоскрёбы дают эту возможность. В столице Урала много старых зданий, имеющих историческую и культурную ценность, но всегда можно найти место, на котором разместится небоскрёб, и это не будет нарушать контекст исторической застройки, старые здания будут на первом плане.

Из досье

Алехандро Сточетти — член Американского института архитекторов, аккредитованный специалист LEED. Сточетти осуществляет руководство группами, проектирующими здания. Для него каждый проект начинается с глубокого осмысления условий участка строительства, потребностей и иных целей пользователей. Исходя из этого, ставится задача максимально раскрыть потенциал проекта при минимальном воздействии на окружающую его среду.

Недавние проекты Алехандро в Adrian Smith + Gordon Gill Architecture включают Кингдом Тауэр — здание, которому предстоит стать самым высоким в мире. Высотой свыше 1 000 метров и общей площадью застройки 530 тысяч кв. метров, Кингдом Тауэр будет первой очередью строительства района застройки Кингдом-Сити на участке площадью в 5,3 млн. кв. метров к северу от Джидды (Саудовская Аравия).

До своего прихода в Adrian Smith + Gordon Gill Architecture, Алехандро работал старшим проектировщиком в компании Skidmore Owings & Merrill, где участвовал в проектировании и разработке башни Бурж-Халифа в Дубае, башни Лас-Вегас в Лас-Вегасе, башен Ветра и Сада в экономическом городе короля Абдаллы в Саудовской Аравии, плана застройки экономического города короля Абдаллы и Сучжоуского выставочного центра в Китае. Сточетти также работал на Ближнем Востоке, в Европе, Азии, Северной Америке и в Аргентине.



Новости по теме

Сергей МЯМИН.
Небоскрёб — это улица вверх Об итогах форума «100+ Forum Russia» Служба репортёров, 2 октября 2014
Сергей МЯМИН подвёл предварительные итоги форума высотного строительства «100+ Forum Russia».
Научная основа На форуме высотного строительства своим опытом поделился Нобелевский лауреат Служба репортёров, 1 октября 2014
В работе форума принял участие лауреат Нобелевской премии — Святослав ТИМАШЕВ.
Сегодняшняя стройка — всегда с «прицелом» в завтрашний день.
Стройка не должна остановиться Евгений СУСОРОВ, 30 сентября 2014
Чем больше город, тем сильнее он притягивает людей и финансовые капиталы. Значит, есть спрос на стройку и средства для неё.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook