23 марта 2017, четверг, 00:00
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

На Центральном стадионе закончен монтаж железобетонных конструкций

Служба репортёров, 25 августа 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Генеральный подрядчик по проекту реконструкции арены Центрального стадиона (ул. Репина, 5) закончил монтаж железобетонных конструкций на южной и северной трибунах, высота которых составила 17 метров.

В помещениях под трибунами в настоящее время ведётся установка инженерных сетей — водопровода, вентиляции и канализации. Параллельно строители приступили к подготовке фундаментов для дополнительных трибун, которые будут выполнены из металлоконструкций. Благодаря этому высота южной и северной трибун будет доведена до 40 метров.

На основных секторах стадиона, передаёт Накануне.ру, ведутся работы по установке железобетонных конструкций трибун на отметке 9 метров. На каждой трибуне будут размещены два наклонных яруса стандартных и гостевых зрительских мест, а также VIP-ложи. Возведение восточного и западного секторов будет завершено до конца текущего года.

Также строители продолжают монтаж металлоконструкций крыши стадиона, состоящей из внешнего и внутреннего колец, а также работы на входных группах. Обустраивается и внутреннее пространство.

Вес работы идут в строгом соответствии с графиком, на строительной площадке в данный момент задействовано около тысячи человек.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook