1 июля 2018, воскресенье, 06:33

Ещё одна «самоволка» пошла под снос

Служба репортёров, 23 декабря 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

По решению суда 23 декабря начался снос самовольной постройки — многоквартирного жилого дома на ул. Хасановской, 70. Здание было возведено на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Ещё в 2013 году решение о его сносе принял суд апелляционной инстанции. Всё это время ответчик предпринимал активные усилия по отсрочке исполнения решения суда и приостановлению исполнительного производства, передаёт ekburg.ru.

— Администрация города предупреждала застройщика о недопустимости этого, — рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий ЮРИН. — Суд вынес такое решение потому, что допущены нарушения: нецелевое использование земельного участка, серьёзные отклонения от нормативов по размещению объекта, отсутствие централизованных сетей и разрешительной документации.

Меж тем всего на территории столицы Урала службы зафиксировали строительство 71 аналогичного объекта. В настоящее время 18 из них сровнялись с землей. Дом на Хасановской, 70 — 19-й по счёту.

Чтобы не попасть на крючок безответственных застройщиков, городские власти советуют при выборе жилья обращать внимание на наличие разрешительной документации и тщательно изучать её. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook