24 октября 2017, вторник, 07:46
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

На форуме высотного строительства предложили строить невысокие дома

Соб. инф., 5 октября 2017
Фото: архив редакции.

В Екатеринбурге проходит форум высотного и уникального строительства 100+ Russia. 5 октября состоялось заседание на тему «Строить, преодолевая стереотипы». Одним из спикеров мероприятия выступил Довран ГАРАГОЗОВ, директор по частно-государственному партнерству ГК «КОРТРОС».

Гарагозов озвучил несколько градостроительных решений, которые применяются при застройке микрорайона Академический. В частности, он отметил, что в Академическом решено возводить дома различной высотности — от 7 до 25 этажей. Это позволяет покупателю найти наиболее комфортное жильё. Кроме того, такая застройка исключает монотонность, делает архитектурное решение более выразительным.

Кроме того, важно одновременно со строительством жилых домов строить инфраструктуры — детские сады, школы, больницы.

Акцент был сделан и на внедрении BIM-технологии. Это проектирование зданий, которое может просчитать весь жизненный цикл объекта.

Новые принципы строительства, которые используются и при застройке Академического, меняют рынок недвижимости. И это может помочь жилью стать более дешёвым, более доступным, отметил Довран ГАРАГОЗОВ. 



Новости по теме

Наш Форум обсудили в Москве Служба репортёров, 7 апреля 2017
Участники заседания оргкомитета подтвердили, что Екатеринбург является не просто родиной форума, а именно тем центром компетенции, который наиболее подходит для его проведения.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook