24 сентября 2016, суббота, 11:16
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Разбирай урожай! Налетай!

Елена КРУГЛОВА, 22 сентября 2016
Ярмарка на площади 1905 года уже пользуется популярностью у горожан. Фото: Антон БУЦЕНКО.

В Екатеринбурге на площади 1905 года 24 сентября с 9.00 до 17.00 и 25 сентября с 9.00 до 16.30 вновь развернёт свои ряды ярмарка выходного дня.

В Центре организации выставок и ярмарок сообщили, что на этот раз ярмарка будет сезонной: производители, занимающиеся выращиванием сельскохозяйственной продукции, предложат горожанам свой урожай.

Организаторы ожидают большое число посетителей. Ведь ярмарки, проходящие в формате выходного дня на нескольких городских площадках, уже завоевали популярность населения. И власти Екатеринбурга регулярно предоставляют для этих целей самую большую — центральную площадку. К слову, именно на площади 1905 года 8 и 9 октября пройдёт и традиционный «Праздник урожая».

В широком ассортименте на центральной городской ярмарке будут предоставлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары, а также изделия народных промыслов и ремёсел от производителей всего Уральского региона: из Екатеринбурга и городов Свердловской области — Каменска-Уральского, Ирбита, Нижнего Тагила, Серова, Берёзовского, Нижних Серёг, Асбеста, Новоуральска, Богдановича, Артей, а также из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Перми и других. Свою продукцию представят как крупные и известные предприятия, так и небольшие фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. К участию в ярмарке, сообщает ekburg.ru, приглашены только уже хорошо зарекомендовавшие себя местные производители.

Кроме того, сезонные ярмарки в ближайшее время откроются и в районах города. В торговле помимо сельхозпроизводителей — юридических лиц смогут принять участие и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством. Они получат места для торговли собранным урожаем. Таким образом, городские власти дадут возможность садоводам реализовать излишки своей продукции, а тем, кто хочет сделать запасы овощей на зиму, купить их непосредственно у производителя.

На заметку

Горожане, ведущие личные подсобные хозяйства и желающие реализовать свою продукцию на районных сезонных ярмарках, могут обратиться в МКУ «Центр организации выставок и ярмарок»: ул. 8 Марта, 8б, кабинет № 227, телефон: +7 (343) 359-82-93. Нужно предоставить справку о наличии земельного участка, находящегося на территории садового некоммерческого товарищества.

Меж тем

Въезд автотранспортных средств на площадь 1905 года будет ограничен 24 сентября с 6.00 до 17.00 и 25 сентября с 6.00 до 16.30.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook